• de
  • en

Natalia Dauer

Kalender

Datum Auftritt Ort

Kalender 2019

Sonntag, 06. Januar
11:30 Uhr
Klassik Brunch Goldener Knopf
79713 Bad Säckingen
Donnerstag, 10. Januar
19:00 Uhr
Triokonzert Natalia & Aloisia Dauer, Egle Staskute
Tickets bestellen
Festhalle Denkendorf
73770 Denkendorf
Sonntag, 27. Januar
11:30 Uhr
Klassik Brunch Schlosshotel Beuggen
79618 Rheinfelden
Sonntag, 10. Februar
11:30 Uhr
Klassik Brunch Goldener Knopf
79713 Bad Säckingen
Sonntag, 24. Februar
11:30 Uhr
Klassik Brunch Schlosshotel Beuggen
79618 Rheinfelden
Sonntag, 24. März
19:30 Uhr
Solokonzert mit Werken von Z. Kodály Kursaal
79713 Bad Säckingen
Samstag, 06. April
19:00 Uhr
Duo Abend mit Natalia Dauer (Cello) und Julia Pleninger (Klavier)
Tickets bestellen
kultschÜÜr
Hinterer Wasen 48
5080 Laufenburg, Schweiz
Sonntag, 12. Mai 2019 Auftritt TPC TV-Studios
Fernsehstr. 1-4
CH-8052 Zürich
Samstag, 25. Mai
19:30 Uhr
Tripelkonzert von L. v. Beethoven
Natalia Dauer (Cello), Hanna Friedrich (Klavier, Katrin Friedrich (Geige) mit dem Orchesterverein Bad Säckingen, Dirigent Klaus Kunzmann
Kursaal
79713 Bad Säckingen
Sonntag, 02. Juni
17:00 Uhr
Junge Klassik
Natalia Dauer (Cello) und das Young Eurasian Soloists Kammerorchester
Stadthalle Waldshut
Friedrichstr. 11
79761 Waldshut
Donnerstag, 20. Juni
10:00 Uhr
Bachelorrecital im Neuen Saal der Musik-Akademie Basel
Dienstag, 09. Juli
19:30 Uhr
A. Dvorak Cellokonzert
mit dem Bergischen Universitätsorchester Wuppertal unter der Leitung von Christoph Spengler
Remscheid
Freitag, 12. Juli
19:30 Uhr
A. Dvorak Cellokonzert
mit dem Bergischen Universitätsorchester Wuppertal unter der Leitung von Christoph Spengler
Wuppertal
Sonntag, 28. Juli
17:00 Uhr
Kinderkonzert „Peter und der Wolf“
Natalia Dauer (Cello), Julia Pleninger (Klavier)
Schlössle
Säckingerstrasse 3
79725 Laufenburg / Baden
Donnerstag, 12. September Duo Konzert mit Natalia Dauer (Cello) und Julia Pleninger (Klavier) Schnötring 11
79804 Dogern
Mittwoch, 09. Oktober
19:30 Uhr
Streichquintett Natalia Dauer und Javus Quartett Haus Salmegg
Rheinbrückstraße 8
79618 Rheinfelden (Baden)
Sonntag, 13. Oktober
17:00 Uhr
Konzertreihe Junge Klassik
Natalia Dauer (Cello), Julia Pleninger (Klavier)
Schlosshotel Beuggen
79618 Rheinfelden
Samstag, 09. November
19:30 Uhr
Streichquintett Natalia Dauer und Javus Quartett Schloss Glücksburg
Am Schlosssee 3
24960 Glücksburg

Kalender 2018

Freitag, 26. Januar
13:30 Uhr
Vortragsnachmittag Grosser Saal
Musikhochschule Basel
Sonntag, 28. Januar
10:00 Uhr
Solokonzert mit Werken von J.S. Bach, M. Reger Ev. Lukasgemeinde Inzlingen
Oberer Baselblick 5
79594 Inzlingen
Sonntag, 04. Februar
09:30 Uhr
Solokonzert mit Werken von J.S. Bach, M. Reger Liebfrauenkirche Waldshut
Marienstrasse 8
Sonntag, 04. Februar
11:00 Uhr
Solokonzert mit Werken von J.S. Bach, M. Reger Kirche Maria Himmelfahrt Tiengen
Kirchplatz
Sonntag, 18. Februar
10:00 Uhr
Solokonzert mit Werken von J.S. Bach, M. Reger Zwinglikirche
Aemtlerstrasse 23
8003 Zürich
Sonntag, 25. Februar
10:00 Uhr
Solokonzert Cello und Orgel mit Stücken von Bach und Tartini Ref. Kirche
Riehen/Basel
Donnerstag, 08. März
19:30 Uhr
Modenschau Kaufhaus May
Waldshut
Donnerstag, 15. März
19:30 Uhr
Modenschau Kaufhaus May
Bad Säckingen
Sonntag, 18. März
17:00 Uhr
Konzertreihe Junge Klassik
Natalia Dauer (Cello), Laura Chihaia (Klavier)
Schloss Beuggen, Bagnato Saal
79618 Rheinfelden
freier Eintritt, Kollekte
Sonntag, 25. März
18:00 Uhr
Solokonzert mit Werken von J.S.Bach, M. Reger Kath. Kirche St. Josef
Kirchstrasse 3
79774 Albbruck
Freitag, 30. März
10:00 Uhr
Solokonzert Ref. Kirche
Oberdorferstrasse 1
8908 Hedingen/ZH
Samstag, 31. März
20:30 Uhr
Solokonzert Kath. Kirche
Futtersteigweg 1
4436 Oberdorf/BL
Sonntag, 01. April
10:00 Uhr
Solokonzert Ref. Kirche
Kirchplatz
4125 Riehen/BS
28. bis 30. April Solokonzert Schloss Bruchsal, Kuppelsaal
Schlossraum 4
76646 Bruchsal
Sonntag, 06. Mai
17:00 Uhr
Konzertreihe Junge Klassik
„Cello meets Cello“ u.a. mit Eigenkompositionen
Natalia Dauer (Cello), Nathan Zürcher (Cello)
Schloss Beuggen, Bagnato Saal
79618 Rheinfelden
freier Eintritt, Kollekte
Sonntag, 13. Mai
17:00 Uhr
Konzertreihe Junge Klassik
Kammermusikabend mit Harfe
Schloss Beuggen, Bagnato Saal
79618 Rheinfelden
freier Eintritt, Kollekte
Sonntag, 10. Juni
17:00 Uhr
Benefizkonzert mit Werken von J. Brahms und Eigenkompositionen Evangelische Kirche
79713 Bad Säckingen
Sonntag, 17. Juni
12:00 – 16:00 Uhr
Openair auf Schloss Solitude 70197 Stuttgart
Sonntag, 08. Juli
17:00 Uhr
Konzertreihe Junge Klassik
Natalia Dauer (Cello), Julia Pleninger (Klavier)
Schloss Beuggen, Ritter-Saal
79618 Rheinfelden
freier Eintritt, Kollekte
Freitag, 27. Juli 2018
19:30 Uhr
Konzert mit Konstantin Wecker:
Einhaldenfestival
Poesie und Widerstand
Neues Festivalgelände
88273 Fronreute
Freitag, 10. August
19:30 Uhr
Recital
Cellokonzert e-Moll op.85 v. Edward Elgar
Natalia Dauer (Cello), Laura Chihaia (Klavier)
Schloss Beuggen
Ritter-Saal
79618 Rheinfelden
freier Eintritt, Kollekte
Samstag, 11. August
19:30 Uhr
Festival Junge Klassik
„Cello meets Cello“ u.a. mit Eigenkompositionen
Natalia Dauer (Cello), Nathan Zürcher (Cello)
Schlössle
Säckingerstrasse 3
79725 Laufenburg / Baden
Sonntag, 12. August
17:00 Uhr
Festival Junge Klassik
Kammermusikabend
Gregor Hänssler (Violine), Iliyana Kazakova (Viola), Mirjam Wagner (Klavier), Natalia Dauer (Cello)
Schlössle
Säckingerstrasse 3
79725 Laufenburg / Baden
Montag, 13. August
15:00 Uhr
Festival Junge Klassik
„Karneval der Tiere“
Gregor Hänssler (Violine), Katrin Friedrich (Violine), Mirjam Wagner (Klavier), Hanna Friedrich (Klavier), Natalia Dauer (Cello), Anna-Lena Rupp (Querflöte), Charlotte Stitz (Klarinette), Adrian Brenneisen (Kontrabass), Christian Rombach (Schlagzeug)
Brigitte Chymo (Erzählerin)
Schlössle
Säckingerstrasse 3
79725 Laufenburg / Baden
Sonntag, 09. September
17:00 Uhr
Konzertreihe Junge Klassik
Natalia Dauer (Cello), Julia Pleninger (Klavier)
mit Werken von u.a. J. Haydn, L.v. Beethoven, F. Liszt und G. Fauré
Schloss Beuggen, Ritter-Saal
79618 Rheinfelden
freier Eintritt, Kollekte
Mittwoch, 03. Oktober
18:00 Uhr
Konzertreihe Junge Klassik
Natalia Dauer (Cello), Laura Chihaia (Klavier)
mit Werken von u.a. A. Dvorak
Schloss Beuggen, Ritter-Saal
79618 Rheinfelden
freier Eintritt, Kollekte
Sonntag, 04. November
17:00 Uhr
Konzertreihe Junge Klassik
Winterliche Klänge
Natalia Dauer (Cello), Julia Pleninger (Klavier)
Schloss Beuggen, Ritter-Saal
79618 Rheinfelden
freier Eintritt, Kollekte
Samstag, 10. November
19:00 Uhr
Candle Light Dinner Goldener Knopf
79713 Bad Säckingen
Samstag, 24. November
19:00 Uhr
Candle Light Dinner Schlosshotel Beuggen
79618 Rheinfelden
Samstag, 08. Dezember
19:00 Uhr
Candle Light Dinner Schlosshotel Beuggen
79618 Rheinfelden
Samstag, 15. Dezember
19:00 Uhr
Candle Light Dinner Goldener Knopf
79713 Bad Säckingen
Sonntag, 23. Dezember
17:00 Uhr
Konzertreihe Junge Klassik
Weihnachtskonzert
Aloisia Dauer (Violine), Natalia Dauer (Cello)
Tickets bestellen
Schloss Beuggen, Ritter-Saal
79618 Rheinfelden
freier Eintritt, Kollekte

Kalender 2017

Sonntag, 26. März
11:00 Uhr
Matinee-Konzert Villa Berberich Bad Säckingen
Samstag, 01. April
19:30 Uhr
Vortragsabend Musikhochschule Basel
Kapelle der Stiftung Adullam
Mittlere Strasse 15
4051 Basel
Samstag, 29. Juli
19:30 Uhr
Festival Junge Klassik Schlössle
Säckingerstrasse 3
79725 Laufenburg / Baden
Sonntag, 30. Juli
17:00 Uhr
Festival Junge Klassik
www.laufenburg.de
Schlössle
Säckingerstrasse 3
79725 Laufenburg / Baden
01. – 14. August Pablo Casal Cello Festival F-Prades
Sonntag, 10. September
17:00 Uhr
Benefiz-Konzert Zonta-Club Trompetersaal im Schlosspark
79713 Bad Säckingen
Freitag, 22. September
14:00 Uhr
40-Jahr-Jubiläum Christiani Albbruck
Freitag, 17. November
18:30 Uhr
Residenzclub RCA
(ehem. Villa von AMG)
Benzstrasse 10
71563 Affalterbach bei Stuttgart

Kalender 2016

Montag, 08. Februar
12:00 Uhr
Internationale Stars von Morgen Festsaal Kolleg St. Blasien
Sonntag, 14. Februar
12:00 Uhr
Internationale Stars von Morgen Festsaal Kolleg St. Blasien
Dienstag, 15. März
20:00 Uhr
Vortragsabend Grosser Saal
Musikhochschule Basel
Samstag, 18. Juni
20:00 Uhr
Benefiz-Konzert mit Apero für Flüchtlingshilfe mit dem Orchesterverein Kursaal Bad Säckingen
Sonntag, 31. Juli
11:00 Uhr
Festival Junge Klassik
Gesprächskonzert Sibelius und seine Violinwerke
Aloisia Dauer (Violine), Danijel Brecelj (Klavier)
Schlössle
Säckingerstrasse 3
79725 Laufenburg / Baden
Sonntag, 31. Juli
17:00 Uhr
Festival Junge Klassik
1. Konzertabend mit Aloisia Dauer (Violine), Adrian Brenneisen (Gitarre), Julia Pleninger (Klavier)
Schlössle
Säckingerstrasse 3
79725 Laufenburg / Baden
Montag, 01. August
20:00 Uhr
Festival Junge Klassik
2. Konzertabend mit Aloisia Dauer (Violine), Adrian Brenneisen (Gitarre), Julia Pleninger (Klavier), Danijel Brecelj (Klavier)
Schlössle
Säckingerstrasse 3
79725 Laufenburg / Baden

Kalender 2015

Donnerstag, 01. Januar
10:00 Uhr
Neujahrskonzert Kirche CH-Ziefen
Samstag, 24. Januar
20:00 Uhr
2. Kulinarischer Zirkel Tourismus Liestal Stadtkirche CH-Liestal
Dienstag, 03. Februar Preisträgerkonzert
Volksbank-Hochrhein Stiftung
Sonntag, 08. März
17:00 Uhr
Konzert Natalia und Aloisia mit Akane (Klavier) Schlössle
Säckingerstrasse 3
79725 Laufenburg / Baden
Samstag, 09. Mai
20:00 Uhr
Konzert für junge Talente
mit Orchesterverein Bad Säckingen
Kursaal Bad Säckingen
Donnerstag, 14. Mai
19:30 Uhr
Fuggerschlosskonzert
Doppelkonzert Violine, Cello und Klavier
Marktplatz 1
87757 Kirchheim
Sonntag, 28. Juni
19:30 Uhr
Fuggerschlosskonzert
Doppelkonzert Natalia und Aloisia
Marktplatz 1
87757 Kirchheim (Schwarzw.)
Samstag, 01. August
20:00 Uhr
Festival Junge Klassik
Kammermusik:
Natalia Dauer (Cello), Lorenz Chen (Violine), Gabriela Fahnenstiel (Klavier)
Künstlerische Leitung: Natalia Dauer
Schlössle
Säckingerstrasse 3
79725 Laufenburg / Baden
Sonntag, 02. August
17:00 Uhr
Festival Junge Klassik
Soloabend:
Natalia Dauer (Cello), Aloisia Dauer (Violine), Gabriela Fahnenstiel (Klavier), Stefano Musso (Klavier)
Schlössle
Säckingerstrasse 3
79725 Laufenburg / Baden
Cellosaiten